Rambler's Top100
 
 
  22 марта 2010 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
большие новости | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Подключение антивирусной утилиты AVZ к TheBat!
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 24 января 2007 года

Одной из примечательных особенностей почтового клиента TheBat! является возможность подключения плагинов, значительно расширяющих стандартные возможности приложения. Поскольку необходимость использования антивирусов особенно актуальна в последнее время, ознаменовавшееся массовыми рассылками троянов и червей по электронной почте, рассмотрим механизм интеграции бесплатной утилиты AVZ в состав почтового приложения.

Сначала замолвим пару слов о программе AVZ. Предназначена она для обнаружения и удаления spyware-, adware-модулей, троянов, червей, клавиатурных шпионов и прочих вредоносных приложений с компьютера пользователей, не искушенных в вопросах информационной безопасности.

Подключение утилиты AVZ к TheBat! производится в два этапа.

Первый шаг: со страницы разработчика следует загрузить архив с антивирусной программой и распаковать его на жесткий диск в любую понравившуюся папку, например, в C:\Program Files\avz. Далее нужно запустить единственный исполняемый файл в созданной директории и через меню "Файл -> Обновление баз" произвести обновление сигнатурных баз утилиты.

На втором этапе потребуется вновь открыть в браузере страницу AVZ и скачать плагин для почтового клиента. Загруженный плагин нужно извлечь из архива и поместить в папку с только что установленной программой (в нашем случае это директория C:\Program Files\avz).

После этого открываем TheBat! и через меню "Свойства -> Настройка -> Предупреждения -> Защита от вирусов" добавляем в открывшемся окне антивирусный модуль avz_thebat.bav и выставляем необходимые настройки, определяющие поведение плагина при обнаружении вируса.

Подключение антивирусной утилиты AVZ к TheBat!

Затем проверяем месторасположение баз с сигнатурами вредоносных программ, завершая инсталляцию расширения нажатием клавиши ОК.

Подключение антивирусной утилиты AVZ к TheBat!

Всё, теперь почтовый клиент TheBat! будет работать в паре с утилитой AVZ, что, несомненно, на порядок уменьшит вероятность проникновения на компьютер вирусов. Не забывайте поддерживать антивирусную базу AVZ в актуальном состоянии, своевременно обновляя ее через интернет.

Оптимизация ИТ-инфраструктуры для снижения затрат на ИТ. Семейство решений IBM Tivoli - оптимизация систем хранения данных при существенном росте их объема. Управление хранением и защита данных. Мониторинг системных ресурсов. Управление запросами, сделанными по телефону и через каталог.

Бизнес-образование в сфере информационных технологий
Школа IT-менеджмента АНХ представляет уникальные программы подготовки для IT-директоров и специалистов – МВА CIO и “IT-менеджер”. Открыт набор в весенние группы!

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Результаты опросов

08:23 / Прощай, "Семерка"
Fil:
Угу. Мягко говоря.

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2010.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
оптимизация сайта
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100