Rambler's Top100
 
 
  05 декабря 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения | обзоры и тесты | своя игра | интерактив
Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 27 марта 2008 года

Пользователи Windows Vista Home Premium и Ultimate, готовые к смелым экспериментам, могут попытаться добавить во встроенный в систему медиа-центр поддержку онлайнового видеосервиса YouTube. Для реализации такой заманчивой возможности пакета Windows Media Center потребуется запастись терпением и выполнить приведённые ниже инструкции.

1. Создаём контрольную точку восстановления Windows Vista (она потребуется на случай отката операционки к исходному состоянию). Для этого через панель управления заходим в свойства системы и в одноимённом окне на вкладке "Защита системы" щёлкаем по кнопке "Создать".

Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center

2. Устанавливаем кодек для воспроизведения файлов формата FLV. Для этого скачиваем свежую версию пакета ffdshow (3,9 Мб) и инсталлируем его в Windows Vista, не забывая выставить соответствующие галочки в окне выбора декодировщиков.

Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center

3. Устанавливаем расширение Yougle для медиа-центра. Берём его по этой ссылке (потребуется предварительно зарегистрироваться на сайте), копируем на компьютер (2 Мб) и инсталлируем в операционную систему.

Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center

4. После завершения установки приложения для чистоты эксперимента перезагружаем Windows Vista.

5. Открываем Windows Media Center и в нём следуем в меню "Yougle -> Video".

Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center

6. Щелчком по большой кнопке "+" добавляем YouTube в закладки медиа-центра и убеждаемся в работоспособности надстройки. При необходимости добавляем и другие интернет-сервисы, коих в программе представлено более десятка.

Просмотр роликов YouTube в Windows Media Center

Используя расширение Yougle можно, в частности, просматривать любой размещённый в YouTube контент и производить по нему поиск, сортировать видео по различным категориям и заносить понравившиеся ролики в личный список. В общем, функционал надстройки позволяет вполне комфортно работать с популярным мультимедийным сервисом.

ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
 
/  бумажный номер

Тема номера: Кризис в ИТ Читайте на сайте тему номера "Кризис в ИТ" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 04 ноября 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100