Rambler's Top100
 
 
  06 июля 2009 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
в поле зрения | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Отключение счётчиков производительности Windows
Автор: Андрей Крупин
Опубликовано 21 марта 2008 года

В версиях Windows, построенных на ядре NT, реализовано немало счётчиков, собирающих статистику производительности как операционной системы в целом, так и различных её компонентов. Когда сведения об эффективности работы системных модулей Windows не представляют для пользователя никого интереса, работающие вхолостую счётчики можно отключить и высвободить тем самым ресурсы компьютера для выполнения других, более востребованных задач.

Для деактивации неиспользуемых средств диагностики Windows необходимо скачать с сайта Microsoft утилиту Exctrlst.exe (615 кб), установить её и запустить. В открывшемся окне программы потребуется выбрать счётчики для отключения, снять с каждого из них флажок Performance Counters Enabled и перезагрузить компьютер.

Отключение счётчиков производительности Windows

После перезапуска Windows выбранные счётчики будут остановлены, сбор данных производительности ресурсов прекратится, и в полной мере воспользоваться возможностями системного монитора Perfmon.exe уже будет нельзя. Для возобновления процесса агрегирования информации потребуется повторно воспользоваться инструментом Exctrlst.exe и вернуть ранее снятые галочки с пунктов Performance Counters Enabled.

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Ну и как вам Firefox 3.5?






  
Результаты опросов

03:21 / Голубятня: La Chose как жизненная веха
o-kak:
... пишет:линию по рОзливу содовой воды всё же "по рАзливу"
03:14 / Голубятня: La Chose как жизненная веха
o-kak:
... пишет:(как и у Вуди Аллена, между прочЕм). пАзор

/  свежий номер

Обложка журнала
Редакционный блог журнала "Компьютерра".
Анонс свежего номера.


Архив номеров журнала

О проекте | Распространение | Подписка | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция | Компьютерра на Twitter

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2009.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100