Rambler's Top100
 
 
  15 марта 2010 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
большие новости | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Предпросмотр графических файлов в Windows
Автор: Павел Рындин
Опубликовано 22 августа 2007 года

В "Проводнике" операционной системы Windows предусмотрен режим просмотра эскизов изображений. Конечно, есть - как без этого - и специальный режим для растровых изображений. Но что вы скажете о возможности видеть эскизы в любом режиме? Что, если эскизом станет сама иконка файла? Xentient Thumbnails делает именно это - превращает иконки в уменьшенные копии растровых изображений самых разных форматов. И если для каких-нибудь технических схем это вряд ли имеет смысл, то определить жанр фотографии можно даже в режиме "таблица" с размером иконки 16 на 16 точек.

Особого интерфейса у программы нет, только из панели управления Windows можно отрегулировать размер кэша, в котором для ускорения работы сохраняются сгенерированные пиктограммы, да выключить/включить механизм.

Вот так это выглядит в режиме "таблица"

Xentient Thumbnails

в режиме "значки"

Xentient Thumbnails

и в режиме "плитка"

Xentient Thumbnails

Софтинка совершенно бесплатна, занимает в дистрибутиве 730 килобайтов и требует знания английского на уровне "найти кнопку Download со словарем".

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
28.08.2007 11:52:33
Sergei:
Предпросмотр графических файлов в Windows меня заинтересовал, я даже скачал чудесную программку Xentient Thumbnails с импортного сайта, но что я узнаю.... Когда начинаю инсталлировать, Касперский выводит сразу сообщение о том что это троян!!! Как это понимать? Программы не проверяются на вирусы?...Автор статьи Павел Рындин, опубликованной 22 августа 2007 года, специально рекомендует троянскую программу?... Хотелось бы услышать его комментарии!
 
ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
 
MARKETGID
Оптимизация ИТ-инфраструктуры для снижения затрат на ИТ. Семейство решений IBM Tivoli - оптимизация систем хранения данных при существенном росте их объема. Управление хранением и защита данных. Мониторинг системных ресурсов. Управление запросами, сделанными по телефону и через каталог.

Бизнес-образование в сфере информационных технологий
Школа IT-менеджмента АНХ представляет уникальные программы подготовки для IT-директоров и специалистов – МВА CIO и “IT-менеджер”. Открыт набор в весенние группы!

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Результаты опросов

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2010.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
комплексный интернет маркетинг - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100