Rambler's Top100
 
 
  01 декабря 2008 года Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
в поле зрения | обзоры и тесты | своя игра | интерактив
Тимофей Королев: "Стоящий дистрибутив с большим количеством вкусностей"
Автор: Марианна Дейнеко
Опубликовано 22 марта 2004 года

Случилось то, чего члены сообщества open-source совсем не ожидали. Компания MandrakeSoft вышла из глубокого кризиса и, наконец, выпустила очередной дистрибутив Mandrake Linux 10 Community Edition.

Мало того, в MandrakeSoft одними из первых перешли на ядро Linux версии 2.6.3, но несмотря на внешние успехи, многие сомневаются в качестве этой ОС.

В большинстве других дистрибутивов до сих пор применяются варианты ядра версии 2.4. Впрочем, переход на вышедшее в конце прошлого года ядро 2.6 планируют и другие компании, работающие на ниве Linux.

Своим мнением поделился Тимофей Королев, исполнительный директор компании "Линукс-Онлайн".

"Пока еще комментарии давать рано: релиз только вышел, и мнение составить еще достаточно сложно. Можно с уверенностью только сказать, это стоящий дистрибутив с большим количеством вкусностей и интересностей. Насколько он будет стабильно и четко работать, покажут несколько следующих недель.

В этой ОС используется ядро 2.6.х. Считается, что оно довольно сырое. Вот поэтому и говорят, что это предварительная версия операционной системы, предназначенная для тестирования. Название продукта - community edition - это фактически download edition, то есть бесплатная версия для "комьюнити".

Меня больше смущает, что 10.х - это первый дистрибутив от MandrakeSoft, который они выпустили после почти полного банкротства, от которого их спасло правительство Франции. Вот поэтому меня лично терзают сомнения в качестве этого продукта".

ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ
14 сентября 2004 года
Что ждёт Treo 600 в России? 
 
SQL Server 2008 - это шифрование баз данных, регулятор ресурсов, управление серверами на основе Политик Администрирования, а также готовность управлять большими объемами данных.

TechDays.ru - окунитесь в мир технологий Microsoft
Более 50 технических докладов для ИТ-специалистов и разработчиков. Узнайте самое интересное по каждой технологии за 15 минут. Если интересно - прослушайте дополнительные доклады.

Театр ИТ-кошмаров
Ваша ИТ-инфраструктура не способна выдерживать темп развития бизнеса? Не прячьтесь от реальности. Загляните в Театр ИТ-кошмаров и посмотрите правде в глаза.

/  бумажный номер

Тема номера: Кризис в ИТ Читайте на сайте тему номера "Кризис в ИТ" и другие статьи из журнала "Компьютерра" от 04 ноября 2008 года
  Архив номеров журнала

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия | RSS-трансляция

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2008.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Редакция журнала: inform@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
Трилан — продвижение сайта,
поисковая оптимизация сайта

Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100