Rambler's Top100
 
 
  21 марта 2010 года Я здесь впервые! Компьюлента
CIO
Терралаб
Бизнес-журнал
iBusiness
большие новости | terralab | своя игра | интерактив | блоги | readitorial | голубятня | наука и жизнь
Уроки арифметики
Опубликовано 19 ноября 2003 года
Наверняка, каждому пользователю, периодически редактирующему документы Microsoft Word, приходилось иметь дело с таблицами. Причем таблицы, как правило, содержат колонку (или несколько), содержимое которой рассчитывается на основании записей в остальных ячейках. К сожалению, вышеназванный текстовый редактор не позволяет в автоматическом режиме производить необходимые математические операции, поэтому данные приходится перекидывать в процессор Excel или же применять калькулятор. Кроме того, существует и еще одно решение проблемы – инсталлировать утилиту под названием "SumsBox", которая представляет собой надстройку над Word, существенно улучшающую возможности программы по работе с числами. Фактически, "SumsBox" – это небольшой калькулятор, встраивающийся в интерфейс редактора и предоставляющий пользователю ряд функций по автоматическому заполнению ячеек, подсчету сумм и так далее. Итак, среди особенностей утилиты можно назвать следующие основные моменты:

- Автоматическое суммирование для выделенной колонки;
- Фильтр для определения условий вычислений;
- Автозаполнение ячеек заданными значениями или результатами расчетов;
- Поддержка управляющих комбинаций клавиш;
- Контекстное меню и всплывающие подсказки;
- Режим калькулятора;
- Поддержка арифметических и строковых операторов;
- Конвертер чисел в надпись прописью;
- История вычислений с возможностью добавления комментариев;
- Простой пользовательский интерфейс.

SumsBox

Для работы "SumsBox" потребуется компьютер с операционной системой Windows 95/98/ME/NT/2000/XP и, естественно, установленный редактор Word. Инсталляционный файл незарегистрированной версии (срок работы ограничен 20-дневным периодом) можно загрузить на этой страничке (размер – 450 кБ). Полнофункциональный вариант стоит 5 долл. США, с условиями приобретения можно ознакомиться здесь.

Оптимизация ИТ-инфраструктуры для снижения затрат на ИТ. Семейство решений IBM Tivoli - оптимизация систем хранения данных при существенном росте их объема. Управление хранением и защита данных. Мониторинг системных ресурсов. Управление запросами, сделанными по телефону и через каталог.

Бизнес-образование в сфере информационных технологий
Школа IT-менеджмента АНХ представляет уникальные программы подготовки для IT-директоров и специалистов – МВА CIO и “IT-менеджер”. Открыт набор в весенние группы!

Новости партнеров
Загружается, подождите...
Результаты опросов

О проекте | Реклама на сайте | Рассылки сайта | КПК–версия

© ООО «Компьютерра–Онлайн», 1997 — 2010.
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на портал «Компьютерра–Онлайн» обязательна (для Интернет–изданий — www.computerra.ru)
Редакция сайта: site@computerra.ru
Техподдержка сайта: websupport@computerra.ru
Отдел рекламы: reklama@computerra.ru
Телефон: (495) 232–22–61, (495) 232–22–63
Работает на «Битрикс: Управление сайтом»
Почта защищена сервером «СПАМОРЕЗ»
продвижение сайта - ТриЛан
Сайт работает на сервере DEPO Computers
Rambler's Top100