Лучшие концепты конкурса Red Dot 2014

На прошедшей в конце сентября церемонии вручения наград Red Dot Awards: Design Concept, одной из самых престижных в области промышленного дизайна, отмечались лучшие концепты предыдущего года. Давайте посмотрим на наиболее интересные из них.

1. Концептуальное колесо Copenhagen Wheel, созданное учеными Массачусетского Технологического Университета (MIT). Оно позволяет использовать обычный велосипед в качестве электрического для более комфортной езды. Copenhagen Wheel устанавливается вместо стандартного заднего колеса. В центральную часть новинки встроен специальный блок, содержащий электромотор, аккумуляторы, микроконтроллер и сенсоры. На основе показаний датчиков система определяет, когда велосипедисту требуется помощь, и активирует электротягу. Это, например, облегчает подъём в гору или езду по песку. В настоящее время уже налажено массовое производство Copenhagen Wheel.

Лучшие концепты конкурса Red Dot 2014

2. Концепт Air Lamp от команды Zhejiang TiHE Instruments CO.Ltd, сочетающий в себе функции настольного осветительного прибора и очистителя воздуха.

Лучшие концепты конкурса Red Dot 2014

3. Концепт интуитивно понятной антенны от дизайнеров Jung Younkyu и Jung Jaekyu, которая не только улавливает волны, но и является своеобразным джойстиком, выполняющим функции настройки.

Лучшие концепты конкурса Red Dot 2014

4. Концепт зубной щетки Bubble Toothbrush, которая позволяет детям получать больше удовольствия от чистки зубов и учит их правильной технике – если ребенок достаточно тщательно выполняет чистку, из щетки выдуваются мыльные пузыри.

Лучшие концепты конкурса Red Dot 2014

Концепт одеяла для оказания первой помощи First Aid Blanket, которое содержит на своей поверхности подробную инструкцию по действиям первой необходимости. Такие рисунки-указатели будут инструктировать не только спасателей, но и обычных людей.

Лучшие концепты конкурса Red Dot 2014

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях