Гаражи для мотоциклов – мировые концепты

Core77.com, один из самых популярных сайтов, посвященных промышленному дизайну, собрал коллекцию наиболее интересных концептов гаражей для мотоциклов, разработанных дизайнерами из разных стран. Все они мобильны и легко демонтируются. К сожалению, стоит заметить, что большинство проектов рассчитано на гораздо меньшую защиту по сравнению с обычным гаражом, что предполагают использование в районах с низким уровнем преступности. Однако, это не делает их менее интересными. Итак, часть первая.

Проект этого складного гаража Cycle Shell был разработан в Японии. В сложенном виде его габариты составляют 2,5 на 3 метра. Дно, выполненное из толстого пластика, складывается пополам, крыша из непромокаемого водоотталкивающего материала раскладывается по примеру крыши туристической палатки. От угона мотоцикл этот гараж не спасет, зато хорошо защитит от непогоды.

Польский вариант гаража Moto-Box Roller напоминает автомобильный гараж, но меньше по габаритам. Оснащен креплением для переднего колеса, который надежно фиксирует мотоцикл в вертикальном состоянии. Дверь-ролл-ставня закрывается на замок.

http://www.youtube.com/watch?v=auWRXtL03j8

Немцы предлагают сразу три варианта: BikeBox 24, который можно установить прямо на парковке. Гараж имеет откидную часть корпуса и электронный кодовый замок.

Die Motorradgarage, который устанавливается к стене здания (или автомобильного гаража) и имеет раздвижные стены по принципу телескопа. В таком гараже можно хранить инструменты, экипировку, а в сложенном состоянии он занимает совсем мало места.

И Cervocav – прозрачный гараж на два мотоцикла, который не нарушит эстетического восприятия местности, но хорошо защитит транспорт от осадков.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях