Amazon анонсировал офлайн-кнопку для быстрых заказов

Крупнейший американский интернет-ритейлор Amazon анонсировал новый способ быстрого заказа товаров на своем сайте. Теперь сформировать лист покупок можно при помощи «умных» кнопок Dash Button всего одним нажатием.

aleevf31hm1jk23rtqbz

Dash Button представляет собой пластиковую кнопку с наклейкой бренда и встроенным Wi-Fi модулем. Прилепив кнопку в удобном месте, например, рядом с местом хранения какого-либо продукта, пользователь нажимает на нее всякий раз, когда обнаруживает, что запасы указанного продукта подходят к концу и соответсвующий запрос автоматически формируется в листе покупок на дружественном смартфоне, планшете или компьютере. После этого останется лишь подтвердить заказ парой кликов и ждать доставку. Необходимость подтверждения ограждает пользователей от случайных покупок (например, инициированных детьми).

Dash Button разработаны для товаров первой необходимости: стирального порошка, детского питания, кофе или, например, туалетной бумаги. Их использование позволит быстро пополнить запасы, не тратя время на поиски по сайту. Вот бренды, которые уже имеют свою кнопку:

dwsxakurrkx2adzlrri9

В настоящее время Dash Button проходит тестирование. Эта услуга является бесплатной для премиальных пользователей Amazon. В дальнейшем компания планирует предлагать производителям встраивать такую кнопку в корпуса своих товаров: на панели стиральных машин, пылесосов или принтеров.

https://www.youtube.com/watch?v=NMacTuHPWFI

Напомним, что в прошлом году Amazon выпустил похожее устройство Dash Remote, которое так же призвано ускорить и упростить процесс онлайн-заказов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях