Самовосстанавливающийся чехол для iPhone

С тех пор как в смартфонах стало применяться специальное стекло Gorilla Glasss, вопрос об износостойкости экрана был более-менее закрыт. Однако лицевая часть за пределами дисплея и задняя поверхность телефона по-прежнему остаются крайне уязвимыми и со временем теряют вид, покрываясь царапинами. Японская компания Nissan недавно анонсировала свою новинку – первые в мире самовосстанавливающиеся чехлы для смартфонов. Небольшое «но» заключается в том, что эти чехлы предназначены лишь для телефонов компании Apple.

Аксессуар, получивший название Scratch Shield iPhone, изготовлен из материалов, применяемых для производства автомобилей таких марок, как Nissan Murano, X-Trail и Infiniti. Специфичное покрытие с использованием полимера полиротаксана способно восстанавливаться после мелких царапин и всего за час приходить в первоначальное состояние. Чуть более глубокие царапины (естественно, речь не идёт о существенных повреждениях) затягиваются примерно за неделю.

В ближайшем будущем компания Nissan будет предоставлять пробные экземпляры Scratch Shield iPhone для ознакомления прессе, а также возможным оптовым заказчикам. В случае хороших отзывов и наличия спроса чехлы поступят в массовое производство. Предполагается, что первыми «зачехлятся» модели iPhone 4 и 4S, благо их габариты совпадают.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях