Apple представила новые MacBook Pro на процессорах M2

Во вторник, 17 января, Apple презентовала MacBook Pro с новыми чипами M2 Pro и M2 Max. Ожидается, что производительность новых устройств будет на 20% выше эффективности чипов предыдущего поколения.
Apple

На этой неделе корпорация из Купертино анонсировала новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro с M2 Pro и M2 Max, процессорами следующего поколения pro, которые обеспечивают еще большую энергоэффективность и время автономной работы для профессиональных пользователей.

MacBook Pro с M2 Pro оснащен 10- или 12-ядерным процессором с восемью высокопроизводительными и четырьмя высокоэффективными ядрами, что обеспечивает повышение производительности на 20% по сравнению с M1 Pro. Объем поддерживаемой оперативной памяти ограничен 32 гигабайтами.

Графический процессор нового поколения с 19 ядрами обеспечивает на 30% большую производительность графики, а Neural Engine работает на 40% быстрее, ускоряя выполнение задач машинного обучения. Кроме того, мощный мультимедийный движок использует самые популярные видеокодеки, ускоряя воспроизведение и кодирование видео при минимальном потреблении энергии.

По заявлению компании, с M2 Pro на MacBook Pro:

  • Воспроизведение анимации происходит на 80% быстрее, чем на самом быстром MacBook на базе Intel, и на 20%, чем на устройстве предыдущего поколения.
  • Компиляция в Xcode выполняется в 2,5 раза быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на базе Intel, и почти на 25% быстрее по сравнению с устройствами предыдущего поколения.
  • Обработка изображений в Adobe Photoshop происходит на 80% быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на базе Intel, и на 40% быстрее, чем на устройстве с чипом предыдущего поколения.

MacBook Pro с M2 Max имеет мощный графический процессор, включающий 38 ядер и обеспечивающий пропускную способность памяти 400 гигабайт в секунду — в два раза больше, чем у M2 Pro. Объем памяти до 96 гигабайт позволяет устройству выдерживать интенсивные нагрузки, например, создание сцен с экстремальной 3D-геометрией и текстурами.

M2 Max оснащен 12-ядерным процессором нового поколения восемью высокопроизводительными и четырьмя высокоэффективными ядрами, который обеспечивает на 20% большую производительность по сравнению с M1 Max.

Apple заявляет, что с M2 Max на MacBook Pro:

  • Рендеринг эффектов в Cinema 4D происходит в 6 раз быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на базе Intel, и на 30% быстрее, чем на устройстве предыдущего поколения.
  • Цветокоррекция в DaVinci Resolve происходит в 2 раза быстрее, чем на самом быстром MacBook Pro на базе Intel, и на 30% быстрее, чем на устройстве с чипом предыдущего поколения.

Новые MacBook Pro уже доступны для предзаказа по цене от 2 тысяч долларов за 14-дюймовую версию и 2,5 тысяч долларов за 16-дюймовую модель.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях