Сахар как новый материал для 3D-печати

3D-принтеры постепенно набирают популярность и всё чаще становятся инструментом не только военных, архитекторов и инженеров, но и представителей творческих профессий – дизайнеров, художников и теперь вот кондитеров. Так, супружеская пара молодых дизайнеров Кайла и Лиз из города Сильвер Лайк, штат Калифорния, США, придумали использовать сахар для создания 3D-моделей и применять их в кондитерском искусстве.

Пара долго искала идеальную формулу и совершенствовала пропорции, пока, наконец, объёмные фигуры не стали получаться хорошо. Теперь у ребят есть сайт Sugar Lab, где создатели пророчат своему изобретению светлое будущее на кондитерском поприще – от украшения готовых десертов до создания новых видов пирожных и тортов или вовсе больших сахарных скульптур.

Если раньше сложные съедобные геометрические фигуры были подвластны лишь профессиональным кондитерам, да и то не всем и требовали много времени и кропотливого труда, то теперь спроектировать и создать их можно быстро и с высокой уверенностью в результате.

Более того, никто не мешает такие модели продавать и выпускать сборники «цифровых рецептов».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях