Microsoft обрела нового исполнительного директора компании

Microsoft завершила поиск нового исполнительного директора. Как и ожидалось в последние недели, им стал Сатья Наделла, руководитель бизнес-подразделения компании.

Он примет бразды правления у Стива Балмера немедленно, а бывший глава компании уйдёт в отставку. В своём письме сотрудникам Наделла сказал, что для него настал «особый день». «Для меня большая честь руководить и служить такой великой компании, как наша», — пишет он. Наделла — ветеран Microsoft и работает в компании уже 22 года. По его словам, компанию ждут новые победы, а тот период, который она переживает сейчас, является «решающим». Новый руководитель обозначил главные ориентиры для компании — мобильные устройства и «облака».

Назначение Наделлы — не единственное сегодня. Было также объявлено, что основатель фирмы Билл Гейтс уходит с поста председателя совета директоров Microsoft. Он становится «советником по технологиям». Как говорит сам Гейтс, это значит, что он будет больше вовлечён в дела компании. «Более трети моего времени будет посвящено встречам с группами по разработке продуктов», — заявляет он.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях