Автономные метропоезда в будущем Лондона

Арт-студия британской столицы PriestManGoode совместно с управлением транспортной системы Лондона презентовала свой проект будущего лондонского метрополитена под названием «New Tube for London». Исходя из релиза, в недалеком будущем британская подземка полностью изменит свой облик, станет более современной и откажется от машинистов.

Автономные метропоезда в будущем Лондона

Дизайном вагонов авторы проекта занимались целых три года: новые поезда будут отвечать всем современным реалиям лондонского метро, а именно – большому скоплению людей, особенно в часы пик. В этой связи, составы получат новое шарнирное крепление между вагонами, которое позволит пассажирам свободно перемещаться по всей длине поезда (это поможет избежать столпотворения в ближайших к эскалаторам вагонах). Двери станут очень широкими, а станции оборудуют защитными стеклянными стенами – для безопасности пассажиров в те же часы пик.

Автономные метропоезда в будущем Лондона

Вагоны оснастят жидкокристаллическими дисплеями, на которых будет отображаться информация в реальном времени, установят кондиционеры и подключат точки доступа к беспроводной сети Wi-Fi. Самым же существенным изменением будет беспилотное управление поездами, которые будут работать в автоматическом режиме, так же, как поезда действующей линии лёгкого метро Docklands.

Автономные метропоезда в будущем Лондона

Тендер на производство новых вагонов будет разыгрываться в 2015-16 годах среди таких крупных концернов как Siemens, Alstom, Hitachi, CAF и Bombardier. Управление транспортом Лондона планирует закупить 250 новых поездов и запустить их на линиях уже в 2022 году. Работать новое метро будет 24 часа в сутки. Срок службы вагонов — 40 лет.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях