Пена для упаковки хрупких грузов

Времена дефицита, когда люди посылали друг другу посылки с редкими товары, прошли. Сейчас настало время заказов через интернет и покупок на eBay, но грамотная и надежная упаковка негабаритных грузов и просто хрупких вещей по-прежнему актуальна. Компания Sealed Air предложила интересный способ бережной упаковки с помощью своей технологии Instapak Foam-in-Place packaging. Эта разработка позволяет самостоятельно в считанные минуты «запенить» любую вещь, даже самой сложной формы, и обеспечить ее полную сохранность.

После просмотра видеоролика становится понятно, что упаковка поставляется в свернутом виде, с двумя химическими реагентами внутри, каждый из которых находится в отдельном отсеке. Когда требуется, пользователь разрывает эти внутренние пузыри нажатием на них и смешивает реагенты в течение нескольких минут. Образующаяся пена бережно обволакивает предмет в посылке и застывает, приняв соответствующую форму. Для изоляции предмета от пены сверху и снизу используется фирменная пленка. В дальнейшем именно она позволяет без труда распахивать пенный футляр.

Выглядит это действительно впечатляюще и вполне может стать хорошим заменителем пенопластовому наполнителю и не менее хорошей альтернативой вспененному полиэтилену. Особенно примечателен тот факт, что после использования, Instapak можно отправить обратно в компанию-производитель для вторичной переработки. Цена комплекта, к сожалению, не известна.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях