«Яндекс» запустил аналог Dropbox — облачное хранилище «Диск»

Компания «Яндекс» объявила о запуске своего нового сервиса — облачного хранилища «Диск». Пока что сервис доступен только по приглашениям, поскольку функционирует в бета-режиме. Судя по описанию, это аналог Dropbox: «виртуальная» папка, куда можно сгружать любые данные, не беспокоясь об их сохранности. Сохранённые на «Диске» файлы будут доступны с любого устройства, поддерживающего интернет-соединение.

Кроме всего прочего, «Яндекс.Диск» интегрирован с почтовым сервисом компании (и на данный момент только с ним), соответственно на «Диске» хранятся и вложения в почтовых сообщениях.

«В дальнейшем мы провяжем его и с другими сервисами Яндекса», — цитируются в пресс-релизе слова Антона Забанных, руководителя направления персональных сервисов.

Выгодное отличие «Яндекс.Диска» от Dropbox заключается в предоставляемом пользователю пространстве: бесплатных 10 гигабайт (у Dropbox — 2 гигабайта, хотя, приглашая других пользователей, можно собственное пространство «раздуть» до 18 гигабайт).

«Яндекс.Диск» доступен для Windows, Mac OS X, iOS и Android; для двух последних он встраивается в мобильное приложение «Яндекс.Почта». Для Windows и Mac OS X доступ осуществляется либо через отдельное приложение, либо через веб-интерфейс.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях