Человек, собравший деньги на проект на сервисе Kickstarter, обманул всех

На Kickstarter собирают деньги на много интересных проектов. Пользователи, заинтересованные правильной подачей проектов, охотно жертвуют на них деньги. Но можно ли быть уверенным, что в результате разработчик не промотает их все и затем не ретируется? Нельзя. Именно так и произошло с настольной игрой The Doom That Came to Atlantic City.

В описании её создатель Эрик Шевалье писал, что это будет весёлая настольная игра про лавкрафтовских Древних. Целью игры стало бы разрушение мира. Многие пользователи Kickstarter оценили задумку и в результате собрали Шевалье не $35 тыс., как он просил, а почти $123 тыс.

Ещё раз напомним, что это должна была быть настольная игра, с доской из картона, кубиками и фишками. $123 тыс. — очень неплохой бюджет для такого начинания. Однако на днях Шевалье написал на своей страничке в Kickstarter, что он потратил все деньги, но игры не будет.

Он объясняет всё это разногласиями с партнёрами и отсутствием опыта выпуска настольных игр. По его словам, «каждая из возможных ошибок была сделана». Вкратце ситуация такова: он заплатил за создание компании, уехал в Портланд, купил лицензионное ПО, нанял художников для того, чтобы нарисовать дизайн игры и книги правил, после чего деньги кончились.

Объяснить, почему на это было потрачено $123 тыс., Шевалье затрудняется. Он также не собирается в ближайшее время выплачивать компенсации: оставивший после сбора денег своё прежнее место работы неудачник теперь гол как сокол.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях