Microsoft улучшила технические характеристики графического адаптера Xbox One

Совсем недавно предполагаемые конфигурации новых приставок Xbox One и PlayStation 4 сравнивали. Было выяснено, что, несмотря на менее мощную видеокарту Xbox One, она способна выдавать практически такую же картинку, как и новая консоль Sony. Однако в последнее время в Microsoft активно прислушиваются к голосу пользователей. Поэтому было принято решение улучшить характеристики приставки.

Во-первых, компания оптимизировала драйвер графической карты специально для Xbox One и, как говорит Марк Уиттен из Microsoft, все провайдеры контента уже используют его.

Во-вторых, тактовая частота графического ядра повышена с 800 до 853 МГц. В дальнейшем разработчики приставки обещают продолжать оптимизировать работу системы.

Так или иначе, Microsoft сейчас прислушивается к каждому чиху геймеров, стараясь наверстать упущенное. Напомним: изначально планировалось, что дисками с играми нельзя будет обмениваться и они окажутся привязаны к конкретной учётной записи игрока. Это породило бурю возмущения в интернете, а конкурентам из Sony позволило неплохо поглумиться над своими противниками.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях