В хит-параде худших паролей от взломанных аккаунтов сменился лидер

Большая часть пользователей предпочитает простые пароли, причём настолько, что диву даёшься, о чём думают эти люди. Компания SplashData составляет ежегодный отчёт по паролям от взломанных аккаунтов, а по нему — своеобразный хит-парад самых популярных их паролей. Давайте посмотрим, как обстоят дела в 2013 году.

Долгое время слово «password» («пароль») занимало первое место, но наконец его сместили с пьедестала. В прошлом году пользователи взломанных аккаунтов чаще всего использовали сочетание цифр 123456 (согласитесь, легко запомнить и так же просто подобрать). Вот другие шедевры, заслужившие места на пьедестале: «qwerty», «abc123» и «iloveyou» («ялюблютебя»).

В списке также много слов и буквосочетаний, связанных с продуктами компании Adobe, поскольку в прошлом году была взломана пользовательская база данных этой фирмы. Как говорит исполнительный директор SplashData Морган Слэйн, пароли «adobe123» или «photoshop» служат напоминанием нам о том, что не стоит ассоциировать пароль с продуктами компании или её названием при создании аккаунта на одном из её сервисов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях