Сейчас сбор платится в размере 1% от стоимости гаджетов, который уже заложен в цену товара. Собирателем поступлений является Российский союз правообладателей, руководимый Никитой Михалковым. Такая плата у многих вызывает справедливые нарекания, поскольку критерии взимания сбора слишком размыты. Минэкономразвития РФ вышло с инициативой пересмотреть перечень тех объектов, с которых будет взиматься пресловутый налог.
- Еще из рубрики «Новости» Российские приборы на борту BepiColombo готовы исследовать Меркурий
- Еще из рубрики «Новости» Ученые могут пересмотреть прогнозы глобального потепления после нового открытия
- Еще из рубрики «Новости» В России стартуют продажи POCO Pad C1
- Еще из рубрики «Новости» На конференции в МФТИ обсудили печать микроэлектроники
- Еще из рубрики «Новости» immers.cloud запускает каталог нейросетей Foundation Models без оплаты за токены
- Еще из рубрики «Новости» «СберСтрахование» застраховала ответственность владельца антропоморфных роботов Грин
