Система фиксации автонарушений будет автоматически обращаться к базе Российского союза автостраховщиков и проверять по ней наличие полиса. За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время, так же, как это происходит сейчас в случаях нарушения скоростного режима. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.
- Еще из рубрики «Новости» Непроверенная генная терапия от старости выйдет на рынок без клинических испытаний
- Еще из рубрики «Новости» «Турбо Облако» помогло ИИ-стартапу KodaCode сократить расходы на инфраструктуру
- Еще из рубрики «Новости» В России стартовал конкурс email-кампаний Unisender Awards 2026
- Еще из рубрики «Новости» В Сколково построят технопарк Upside Tech площадью 55 тыс. кв. метров
- Еще из рубрики «Новости» Российские ученые научились распознавать 3D-объекты с минимальными затратами памяти
- Еще из рубрики «Новости» Физическая версия GTA VI будет содержать код загрузки вместо диска
