Браслет Wristify поможет людям с нарушенной терморегуляцией чувствовать себя комфортнее

Есть люди, для которых не существует комфортной температуры окружающей среды. Им жарко, когда нормальным людям холодно, или они надевают свитеры, когда другие ходят в футболках. Что с ними делать? До недавнего времени оставалось только терпеть, но теперь учёные придумали устройство, которое сможет заставить человека чувствовать, что среда вокруг него немного теплее или холоднее.

Для этого используется специальный браслет, в который установлен медный радиатор. Он соприкасается с кожей на запястье, и именно его температура обманывает человека.

Эта технология под названием Wristify полагается на феномен, согласно которому быстрое повышение температуры одной части влияет на восприятие окружающей среды в целом. Браслет, работающий за счёт литий-полимерного аккумулятора, подаёт частые импульсы, которые меняются на 0,4 градуса Цельсия каждую секунду. Проект позволит людям с нарушенной терморегуляцией не только чувствовать себя комфортнее, но и тратить меньше средств на отопление или кондиционирование дома.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях