Стало известно, когда «умные» часы Sony SmartWatch 2 появятся в России и сколько они будут стоить

«Умные» часы наконец-то выпустили крупные производители гаджетов. Если для Samsung их Galaxy Gear — первый опыт, то Sony в этом году создала уже вторую модель SmartWatch. Теперь стало известно, когда она появится в России.

Как сообщает компания, новинку можно будет купить с середины октября этого года по рекомендуемой цене 5 990 рублей. На российском рынке гаджет будет представлен в двух комплектациях — с металлическим или силиконовым ремешком чёрного цвета. Впрочем, в выборе никто покупателя не ограничивает: к устройству подойдёт любой 24-миллиметровый ремешок. В продаже должны появиться также кожаные ремешки.

Дизайн SmartWatch 2 повторяет дизайн смартфонов линейки Xperia. Они способны подключаться к смартфону в одно касание благодаря технологии NFC. Часы служат вторым экраном для телефона: они могут управлять функциями устройства, демонстрировать уведомления, а также быть связанными со сторонними приложениями.

Время работы от аккумулятора — очень важный параметр. Как уверяет производитель, при использовании гаджета в «обычном» режиме заряда должно хватить на четыре дня, тогда как при редком обращении к часам они могут протянуть и целую неделю.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях