Появились первые фотографии «умных» часов Samsung Galaxy Gear

До презентации «умных» часов Samsung Galaxy Gear остались считанные дни, но если вы хотите знать, как они выглядят, ждать не нужно. В сеть «утекли» фотографии этого гаджета.

В корейской компании не скрывают того факта, что 4 сентября на выставке IFA она продемонстрирует именно часы, но корреспондент издания VentureBeat смог взглянуть на прототип устройства и даже немного пощупать его. Гаджет уже есть у партнёров компании и разработчиков.

Хотя в итоге корпус устройства может стать другим, издание VentureBeat описывает часы как «большие и не особо изящные», но при этом не тяжёлые. Сообщается, что Samsung смог уместить в них множество технических решений, таких как четырёхмегапиксельная камера и динамики.

Пользователи часов смогут «спарить» это устройство со смартфонами или планшетами серии Galaxy, а также, возможно, и с другими устройствами на основе Android с помощью NFC. Galaxy Gear оснащены Bluetooth 4.0, что также может использовать для создания пары. Часы оборудованы адаптером Wi-Fi, который позволяет им подключаться к интернету без помощи смартфона или планшета.

Гаджет поддерживает управление с помощью голосовых команд S Voice. Судя по рекламному ролику, с которого были сделаны приведённые здесь снимки, Samsung собирается позиционировать устройство как компаньона для людей, которые занимаются фитнесом.

Как говорят очевидцы, в ролике показывается, как пользователь делает фотографии еды с помощью камеры — для того чтобы потом подсчитать калории. Из ролика следует, что часы оборудованы различными сенсорами, позволяющими измерять пульс человека, количество сделанных им шагов, а также, возможно, и другие показатели.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях