Новый планшетобук Samsung Ativ Q оборудован потрясающим дисплеем

На пресс-конференции, которую провела компания Samsung 20 июня, было представлено несколько устройств, но, наверно, самым интересным из них стал планшетобук Ativ Q.

Это устройство оборудовано процессором Intel Haswell Core i5, 4 Гб ОЗУ и SSD объёмом 128 Гб. Время работы от аккумулятора составит девять часов. И, конечно же, особое внимание стоит уделить дисплею: его разрешение составляет 3200х1800 пикселей. Им вполне можно пользоваться при прямом солнечном свете.

К тому же планшетобук позволит пользователям запускать приложения для Android. Программы для этой ОС могут быть «пришпилены» к домашнему экрану Windows 8 и запускаться прямо оттуда. Устройство сможет также передавать файлы между двумя этими ОС.

Диагональ дисплея Ativ Q составляет 13 дюймов. Помимо прочего, он поставляется со стилусом S Pen (если кому-то он нужен). Увы, если для ультрабука эта модель достаточно легка и тонка — 14 мм толщиной и весом в 1,3 кг, то планшет с таким весом и толщиной удручает. Тем не менее, как уже говорилось выше, устройство чрезвычайно интересное.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях