Элон Маск пообещал электромобиль за 30 тысяч долларов и терраформирование Марса

Элон Маск, основатель частной космической компании Space X и фирмы Tesla Motors, которая выпускает электромобили, дал интервью на конференции D11, которую устраивает каждый год издание All Things D. В частности, он сказал, что очень скоро цены на такие автомобили снизятся. К концу 2013 года Элон Маск также пообещал увеличить в три раза количество зарядок Supercharger в США.

«Основывать компанию, которая будет выпускать электромобили, — наиглупейшая вещь, которую можно сделать, желая заработать деньги», — сказал он. Но он сразу же заметил, что делал это не для денег. Он просто хотел показать, что электромобили могут быть как коммерчески успешными, так и красивыми.

По словам Маска, для него было ясно, что от существующих изготовителей автомобилей ждать этого не приходится. Также его спросили, волнует ли его то, что большая часть электроэнергии получается благодаря сжиганию каменного угля. Маск же ответил, что для зарядки электромобиля сжигается существенно меньше ископаемых топлив, чем сжигает обычный автомобиль для прохождения расстояния, которое Tesla может пройти на одном заряде аккумулятора.

Через три-четыре года он обещает выпустить электромобиль Tesla, который будет стоить 30 тысяч долларов. По его словам, технологиям нужно «повзрослеть», и он будет рад, если это случится к третьему поколению. Этот электромобиль будет на 20 процентов меньше Tesla Model S.

Также Маск говорил и по поводу SpaceX. По его словам, удостовериться в том, что космическая программа не загнётся, можно было, только начав самому инвестировать в такие проекты, как полёт человека на Марс. Он говорит, что существует способ сократить полёт на Красную планету с шести до трёх месяцев. Маск также уверен, что мы можем терраформировать Марс за счёт парникового эффекта.

«Марс — это планета на пределе наших возможностей, но мы сможем сделать это», — сказал он. Когда журналист Уолт Моссберг спросил его об опасностях, в том числе радиации, Маск ответил: «Ну и что?»

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях