Преемник World of Warcraft выйдет нескоро

Blizzard получает большие деньги от MMORPG World of Warcraft. Однако приходится признать, что во вполне обозримом будущем всё может измениться. Платные MMO теряют свою популярность, и WoW не исключение, тем более что вышла игра аж в 2004 году. Сейчас известно, что в недрах компании разрабатывается MMO с кодовым названием Titan. Впрочем, с того момента, как появилась эта информация, прошёл не один год, и ничего больше не известно. Теперь издание Venturebeat получило эксклюзивную информацию о разработке проекта.

Согласно данным, полученным от инсайдера, в Blizzard решили начать разработку проекта заново, полностью отказавшись от уже достигнутого. Команда, состоящая из 100 разработчиков, была уменьшена до 70. Те, которые были исключены из неё, получили другие задания в компании. Тем временем оставшиеся займутся «перезагрузкой» проекта. Его публичное название будет открыто не раньше 2016 года.

В Blizzard часто отменяют проекты, которые, по мнению руководства, не отвечают высоким стандартам фирмы. По утечкам информации ранее считалось, что Titan будет объявлен в 2014 году, но теперь, видимо, это не так.

Официальный комментарий, который дал Venturebeat спикер Blizzard Шон Дэмрон, таков: «Мы очень часто начинаем разработку продуктов заново, и не объявленная ММО не исключение. Мы дошли до точки, когда было необходимо внести в дизайн и технологическую часть игры большие изменения. Мы используем эту возможность, чтобы перераспределить некоторые наши ресурсы на другие проекты, пока наша основная команда адаптирует технологию и инструменты к изменениям. Заметьте, мы не объявляли никаких дат для этой MMO».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях