Планшеты на основе процессоров Intel c архитектурой Haswell будут работать от аккумулятора столько же, сколько планшеты на ARM

Процессоры Intel имеют один большой недостаток: они мощны, что плохо влияет на срок жизни устройства на их основе от аккумулятора. Новые процессоры Haswell на 50 процентов снизят энергопотребление, притом что мощность не пострадает.

Как сказала Рани Боркар, вице-президент и генеральный менеджер группы Intel Architecture, они сделаны, прежде всего, для ноутбуков и планшетов, и основной задачей было снизить энергопотребление. Кстати, в режиме ожидания устройства на основе Haswell смогут провести в 20 раз больше времени по сравнению с предшественником Ivy Bridge.

Чипы будут представлены на выставке Computex в Тайбее, которая откроется в июне. Для планшетных версий процессоров Haswell удалось снизить энергопотребление до 7 Ватт, тогда как для Ivy Bridge этот показатель составлял 10 Ватт. По словам Боркар, планшет на основе процессора на этой архитектуре сможет работать столько же, сколько конкуренты на основе архитектуры ARM, но будет намного мощнее.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях