Эта флэшка поможет вам избавиться от старого компьютера и сделать доброе дело

Что делать со старым компьютером? Скорее всего, «железку» с пяти-шестилетним стажем просто никто не купит. Выбрасывать — нехорошо. Можно, конечно, отдать его в какой-нибудь детский дом… Вот, хорошая идея! И поможет её осуществить флэшка Pass IT On For Good, на выпуск которой собирают средства на Kickstater.

Pass IT On For Good — некоммерческий проект Исследовательского вычислительного центра Университета Нью-Гемпшира и компании Obliterase.

Купив и получив флэшку, вам нужно включить свой старый компьютер, подключить его к интернету и воткнуть флэшку в порт USB, после чего запустить записанное на неё ПО. Оно выяснит, хватит ли мощности компьютера для участия в программе.

Затем вас спросят, хотите ли вы выбросить компьютер или передать его в благотворительных целях в детский дом. Так или иначе, все данные с него будут удалены. Затем, если компьютер будет передан на благотворительность, на него будет установлена операционная система с образовательным контентом, после чего на почту вам придёт специальный сертификат.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях