Телефон Samsung Galaxy S III показали и рассказали о его необычных возможностях

Компания Samsung наконец-то анонсировала смартфон Samsung Galaxy S III, слухи о котором ходили уже не первый месяц. Характеристики телефона по сравнению с S II выросли, однако упор в презентации делался не на них, а на новые возможности, которые в Samsung решили добавить к Android.

Одна из этих функций называется Smart Stay: при помощи фронтальной камеры отслеживается положение глаз и регулируется яркость экрана; S Voice — система распознавания голоса, помогающая взаимодействовать с телефоном. К примеру, когда зазвонит будильник, можно сказать слово «snooze», и побудка будет отложена ещё на какое-то время. В то время как пользователь набирает SMS, он может сказать «direct call», и телефон сразу наберёт номер адресата.

http://www.youtube.com/watch?v=ImDnzJDqsEI

Функция S Beam позволяет передавать файлы с одного телефона на другой, находясь в непосредственной близости. Обещают особо высокую скорость, которая пригодится при передаче видео: файл размером 1 ГБ будет передан за три минуты, а десятимегабайтный файл перелетит с телефона на телефон за пару секунд.

Самая необычная из упомянутых во время презентации возможностей — это Pop up play. Она позволяет при просмотре видео переключиться в другое приложение, оставив ролик играться в небольшом окошке — примерно как режим «картинка в картинке» у телевизоров.

Среди необычных дополнительных аксессуаров к Galaxy S III — перо C Pen, позволяющее писать и рисовать на экране, и беспроводная зарядка. И то и то придётся покупать отдельно, зато к телефону прилагается интересный бонус: покупателям Galaxy S III будет бесплатно предоставляться 50 ГБ в облачном хранилище Dropbox.

О том, сколько будет стоить Galaxy S III, пока не сообщается, зато известна дата его выхода на европейский рынок — 29 мая.

Технические характеристики

  • Размеры: 137x71x8,6 мм
  • Вес: 133 г
  • Экран: 4,8 дюйма AMOLED, 720p
  • Камеры: 8 Мп — основная, 1,9 Мп — фронтальная
  • Память: 16, 32 или 64 ГБ, слот для карт microSD
  • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, NFC
  • Батарея: 2100 мА·ч

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях