Забавные вещи, которые говорит голосовой интерфейс iPhone 4s

Как только Apple показала iPhone 4s, по интернету сразу начали гулять шутки, мол, а что ещё может система распознавания речи, встроенная в него, кроме записывания и отправления сообщений, поиска ресторанов и прочих полезных, но достаточно скучных вещей. Оказалось, что с Siri можно поговорить и о разных других вещах — в сущности, наверно, если пользователь одинок, таким образом можно скрасить вечер и почувствовать себя в компании другого человека. Конечно, Siri не обладает интеллектом в широком смысле этого слова, но ответы «личного помощника» на некоторые вопросы (и даже диалоги) очень забавны. Давайте посмотрим, что же это за ответы.

«Открыть двери шлюзового отсека» — «Извини, Джожуа, к сожалению я не могу сделать это. Теперь ты доволен?» (тут отсылка к «Космической одиссее 2001» Стэнли Кубрика).

«Мне нужно спрятать тело» — «Какое место вы ищете? Резервуары? Сталелитейные заводы? Шахты? Отстойники? Болота?»

«Чем я могу помочь?» — «Мне кажется, я убил кое-кого.» — «Правда?» — «Да» — «Я так и думала.» — «Что мне делать?» — «ОК, вот что записано в твоём календаре:»

«Мне нужна трава» — «Вот магазинчик недалеко отсюда.»

«Где мне найти наркоты?» — «Я нашла два центра по лечению зависимости недалеко от тебя.»

«Расскажи шутку.» — «Не могу, я постоянно забываю, что в ней смешного.»

«Кто твой папочка?» — «Ты. Можем мы теперь вернуться к работе?»

«Сделай фото.» — «Джошуа, из меня некудышный фотограф.»

«Тук-тук.» — «Тук-тук. Кто здесь? Джошуа. Джошуа — кто? Джошуа, я не рассказываю шутки, начинающиеся с «тук-тук».

«Я тебя возбуждаю?» — «Я нашла несколько эскорт-сервисов неподалёку.»

А также множество вопросов о смысле жизни, любви и прочее, и прочее. Наверняка в Siri заложено ещё очень много подобной милой чепухи — для неё уже сделали специальный сайт, куда будут выкладывать все странные ответы, которые выдаёт «личный помощник» iPhone 4s.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях