Apple знает, что люди хотят дешёвых смартфонов с большим дисплеем

Выпуская iPhone 5, Apple совершила то, чего от неё не ожидали, — увеличила наконец диагональ дисплея своего смартфона. Но достаточно ли четырёх дюймов для всех? В ходе судебного процесса Apple против Samsung, который идёт сейчас, «всплыли» слайды внутренней презентации американской компании, из которых становится понятно, что производитель iPhone обеспокоен.

Она была проведена на встрече руководства Apple в 2013 году и касалась планов на 2014-й. В презентации отмечается, что рост продаж iPhone замедлился и рынок растёт за счёт недорогих смартфонов, а также аппаратов с большими дисплеями. Вывод — на том и на другом направлении компании нечего предложить пользователям.

В презентации также выражается озабоченность тем, что операторы связи заинтересованы в уменьшении продаж iPhone. Причина — доля смартфона на рынке и так слишком велика; он не приносит им большой прибыли из-за того, на него нельзя предустанавливать дополнительное ПО оператора. Apple отмечает, что устройства и сервисы конкурентов стали «значительно лучше». Что ж, похоже, в этом году мы действительно увидим большой iPhone с крупным экраном.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях