Брелок Nokia поможет не потерять нужный предмет

Если вы относитесь к людям, которые постоянно забывают свои вещи, и у вас есть смартфон Nokia, то радуйтесь: Nokia объявила о скором выходе брелока Treasure Tag, который использует NFC и Bluetooth.

Первые слухи о нём появились в июле прошлого года. Этот аксессуар создаёт пару с любым смартфоном Lumia и работает в качестве сенсора, который не даст потерять предметы, к нему прикреплённые. Это могут быть не только ключи, но и, например сумка или даже велосипед (если у вас большой дом и вы регулярно теряете велосипед).

Для сообщения со смартфоном он использует Bluetooth и NFC, а тот, в свою очередь, показывает положение брелока на карте. Интересно, что этот гаджет поможет отыскать и сам телефон: достаточно нажать на кнопку на самом брелоке, и тот подаст звуковой сигнал. Конечно, если вы потеряли и предмет на брелоке, и смартфон, то помочь вашему горю будет сложно.

Nokia заявляет, что заряда батареи гаджета хватит на шесть месяцев, после чего её можно заменить. Брелок будет стоить $30 и также сможет работать с помощью сторонних приложений для iOS и Android.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях