Летающая селфи-палка ROAM-e

Австралийская технологическая компания IoTGroup представила необычный аксессуар — летающую палку для селфи под названием ROAM-e. Этот своеобразный персональный дрон с функцией следования способен делать фотографии пользователя с расстояния в 25 метров.

Летающая селфи-палка ROAM-e

Технические характеристики ROAM-e: 5 мегапиксельная камера и 4-ядерный ARM Cortex A7 процессор. Корпус селфи-дрона своими габаритами близок к бутылке для воды в 0,5 литра, ну два складных пропеллера позволяют переносить дрон в кармане рюкзака или сумке. ROAM-e соединятся со смартфоном, летает на расстоянии до 25 метров и снимает 360-видео и панорамные фото. Аккумулятора хватает на 20 минут.

Летающая селфи-палка ROAM-e

В будущем производители планируют расширить функциональность устройства, добавив к его работе мобильное приложение, которое с помощью карты позволит задавать для ROAM-е маршрут. В настоящее время на аксессуар уже открыт предзаказ на сайте производителя по цене 349 австралийских долларов (около 18 тысяч рублей), а сами поставки обещают начаться уже в июне текущего года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях