Этот случай произошел в провинции Гуандун на юге страны. Молодой человек узнал из объявлений о сдаче квартиры внаем. Он пришел к жертве ограбления и принес с собой ручной POS-терминал. Оказавшись в помещении, он связал владельца и, и угрожая ножом, совершил вместе с ним транзакции с его банковскими картами на сумму 8450 долл. Несколько дней спустя грабитель был арестован на границе с Гонконгом.
- Еще из рубрики «Новости» Российские ученые создали сверхпроводящий диод, способный повысить стабильность квантовых компьютеров
- Еще из рубрики «Новости» Минцифры предложило новые способы входа на «Госуслуги»
- Еще из рубрики «Новости» Netflix покупает Warner Bros. Discovery за 82,7 млрд долларов
- Еще из рубрики «Новости» Госзаказ на киберзащиту вырос на 68% за два года
- Еще из рубрики «Новости» Вход в «Госуслуги» на Android требует установки мессенджера MAX
- Еще из рубрики «Новости» «Инферит ОС» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) подтверждает совместимость ОС «МСВСфера» 9.6 и платформы управления тестированием Test IT («Девелоника» FabricaONE.AI, акционер — ГК Softline)
