Google Карты отмечают 15 годовщину обновлением своего сервиса

Редизайн главной иконки приложения и управление приватностью пользователя. Добавлены вкладки «Новости» и «Добавить», а закладку «Для вас» заменили на «Сохранено».

Редизайн главной иконки

Новым обновлением Google планирует упростить приложение в использовании. Так, внизу экрана появятся пять новых кнопок, три из которых будут новыми: к привычным «Регулярно» и «Что рядом» присоединятся «Сохранено», «Добавить», «Новости».

«Регулярно» покажет сколько времени потребуется, чтобы добраться до работы, основываясь на ваших транспортных предпочтениях.

«Что рядом» позволит не только увидеть рестораны и события поблизости, но и просматривать избранные списки других пользователей.

«Сохранено», как и раньше, будет отображать ваши любимые места, которые вы добавили в закладки. Также можно будет составлять условный путеводитель по новым местам в поездках по миру.

«Добавить» поможет быстрее выложить отзывы или фотографии мест, которые вы посетили. Ваши отзывы и фото смогут увидеть другие пользователи, которые посетят это место после вас.

«Новости» будут рекомендовать популярные места поблизости, основываясь на отзывах местных жителей и городских новостных агентств.

Редизайн главной иконки

Кроме удобной навигации Google добавят к информации о заполненности автобуса или поезда еще и сведения о наличии инвалидных мест, о безопасности (камеры наблюдения или охранники) и температуре внутри транспорта. Компания планирует подготовить это обновление к марту.

Заключительное обновление затронет функцию «Живых Карт» (LiveView). В режиме дополненной реальности приложение покажет вам оставшееся время и направление до пункта назначения.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях