Xiaomi представила Bluetooth-наушники за $24 с поддержкой ААС

Xiaomi представили бюджетные наушники Mi AirDots 2 SE, которые оказались почти в два раза дешевле своей старшей версии. Устройство любопытно еще и тем, что почти ничего не потеряло. По существу версии беспроводных наушников отличаются лишь возможностью беспроводной зарядки и умением читать кодек LHDC — в версии за $24 такой функциональности не предусмотрено.

Фото: gsmarena.com

Наушники способны работать без подзарядки до 5 часов, кейс продолжит их работу еще на 20. Полная зарядка кейса с наушниками составляет 1,5 часа. Управление осуществляется посредством сенсоров.

Функция Environmental Noise Cancellation позволяет задействовать оба микрофона в наушниках для шумоподавления, когда пользователь разговаривает по телефону, но активное шумоподовление в данных наушниках не реализовано. Для смартфонов с оболочкой MIUI предусмотрено автоматическое сопряжение при первом контакте по типу такого, как происходит при коннекте AirPods и iPhone.

В Китае устройство сейчас уже доступно для предзаказа. Ожидается, что для российского рынка стоимость наушников не превысит 2000 рублей.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях