На день рождения PAC-MAN Nvidia пересоздала игру при помощи нейросетей

Сегодня PAC-MAN исполняется 40 лет и компания NVidia приготовила фанатам интересный сюрприз. Поскольку компания сотрудничает с создателями PAC-MAN из Bandai Namco, им удалось совместными усилиями разработать приниципиально новую модель ИИ GameGAN.

GameGAN смогла создать полностью функциональную версию игры без оригинально движка, основываясь лишь на данных эпизодах геймплея. В качестве материала были использованы порядка 50 тысяч эпизодов из игры.

Модель GameGAN состоит из двух нейросетей, одна из которых выступает генератором уровней, а вторая дискриминатором. Таким образом, GameGAN может создавать новые уровни, которые не противоречат логике и полностью играбельны. Подобный механизм мог бы существенно удешевить разработку игр, где требуются случайные карты.

Специалисты считают, что GameGAN можно применять не только для ускорения разработки компьютерных игр. С ее помощью, например, можно реорганизовать транспортные потоки в мегаполисах, чтобы разгрузить проблемные участки с минимальными затратами на строительство новых дорог.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях