Стали известны подробности Android 11

Презентация бета-версии Android 11 должна была состояться уже завтра, но из-за протестных настроений в Америке ее решено было перенести. Тем не менее, некоторые люди все же получили обновления своих операционных систем до Android 11 Beta 1, поэтому составить первичное впечатление о новой ОС все-таки можно.

Фото: trashbox.ru

Изменилось меню управления питанием. Прямо из меню стал доступен доступ к привязанным картам через Android Pay, а также к устройствам умного дома.

Изменился лаунчер домашнего экрана по типу того, как это работает в iOS. Теперь из него можно вызвать часто используемые приложения. Кроме того, в нем теперь может располагаться плеер. Впрочем, в некоторых сборках Android такая функция была реализована еще 5 лет назад, поэтому назвать ее инновационной не получается.

Пользователи Android неоднозначно восприняли еще один перенос релиза — ранее он переносился из-за пандемии коронавируса. В Google заявили, что сейчас не самое подходящее время, чтобы праздновать, на что пользователи социальных сетей заметили, что это просто релиз новой операционной системы, а не праздник, поэтому перенос сомнителен. Новой даты компания пока не назначила.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях