В WhatsApp появились электронные платежи

Сервис уже доступен в Бразилии, но когда эта функция появится у остальных – не сообщается. Для переводов будет использоваться платежная система Facebook Pay, которая рассчитан на различные приложения, в том числе WhatsApp.

Фото: pexels.com

Чтобы начать пользоваться сервисом, для начала пользователи должны привязать банковскую карту (Visa или Matercard) к учетной записи. Система защиты включает датчик для отпечатков пальцев и шестизначный PIN-код.

При этом разработчики уверяют, что операции можно будет проводить бесплатно (по крайней мере первое время). В то же время компании приходиться платить мессенджеру 3,99 % комиссионных. Впрочем, по оценкам экспертов сервис имеет все шансы перехватить большой кусок от рынка переводов. WhatsApp имеет более двух млрд пользователей по всему миру.

Во многом, после того как Facebook приобрел компанию в 2014 году за 19 млрд долларов, WhatsApp обратился в сторону коммерции. В том числе у представителей малого и среднего бизнеса появилась возможность публиковать каталоги и ссылки на акции. А теперь благодаря новой функции, покупатели еще и смогут отправлять платежи за товары.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях