Стилус Apple Pencil снабдят сенсором для копирования цвета реальных предметов

Новый патент Apple показывает, что в будущей версии стилуса Apple Pencil можно будет брать цвета из реального мира. Функция предназначена в первую очередь для иллюстраторов и художников.

Фото: macrumors.com

Технология позволит владельцам Apple Pencil направить стилус на реальный объект, цвет которого будет обнаружен датчиком и помещен в цветовую палитру в программе для рисования. Патент Apple, однако, не ограничивает применение технологии только искусством. Датчик также может использоваться для измерения цветов с целью калибровки дисплеев, принтеров и другое.

Заявка на патент была подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США в ноябре, но только сейчас появилась в интернете. В документе дается описание «датчика цвета» с фотоприемниками, который будет измерять отраженный от объектов свет для определения цветов. Стилус может также поставляться с собственным источником света, чтобы помочь датчикам распознавать цвета объектов.

Датчик может быть размещен на наконечнике вместе со световодом или на противоположном конце Apple Pencil, причем эта функция активируется, когда стилус находится в определенном положении, например, перевернут.

Заявка на патент не означает, что эта функция обязательно появится в следующей версии Apple Pencil. Компания пока официально не подтверждала разработку датчика цветовой выборки для стилуса.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях