Spotify приближается к 300 миллионам активных пользователей в месяц

Spotify сообщила, что ежемесячное количество активных пользователей достигло 299 млн в последнем квартале, закончившемся 30 июня. Это на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Платными услугами Spotify пользуются 138 млн премиальных подписчиков, что на 27% больше по сравнению с тем же периодом годом ранее.

Компания подтвердила, что в начале квартала наблюдался отток абонентов и увеличение отказов от подписки Premium. По словам компании, ситуация улучшилась в июне и положительный рост сохранится в третьем квартале. Spotify планирует завершить третий квартал с 312 млн пользователей, а к концу года сервисом будет пользоваться около 350 млн человек.

Фото: unsplash.com

15 июля сервис потокового аудио официально запустили в России и других странах СНГ. Компания не раскрыла показатель по реги СНГ, однако основатель Spotify Дэниэл Эк заявил, что «первая неделя в России была очень насыщенной и даже более масштабной, чем неделя после запуска в Индии». Компания планирует привлечь около 250 млн человек в этих регионах.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях