YouTube блокирует более 2000 китайских аккаунтов

Google заблокировала сотни китайских каналов на YouTube, которые, по сообщениям компании, участвовали в «скоординированных операциях по оказанию влияния» на пользователей в политических вопросах.

В период с апреля по июнь 2020 года подразделение компании Threat Analysis Group (TAG), отвечающее за борьбу с правительственными атаками, заблокировало около 2600 аккаунтов.

Фото: unsplash.com

В сообщении Google в блоге говорится, что некоторые каналы активно участвовали в рассылке спама и загружали политический контент в основном на китайском языке. Аккаунты были организованы прокитайскими пропагандистскими группами, которые в начале этого года были также замечены в Twitter, Facebook и других социальных сетях.

«Сеть широко использовала видеозаписи, взятые с прокитайских правительственных каналов, а также мемы и длинные тексты на китайском и английском языках», — говорится в сообщении.

Ранее в этом году TAG также выявило более десятка групп злоумышленников, которые использовали темы, связанные с COVID-19 в качестве приманки для попыток фишинга и распространения вредоносных программ.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях