Nokia представила в России две модели бюджетных кнопочных телефонов

В мае 2020 года компания провела анонс двух кнопочных устройств Nokia 125 (₽2990) и Nokia 150 (₽3790), которые сразу нашли своих сторонников на рынке. Теперь смартфоны появились в продаже. Ключевая особенность новых аппаратов — возможность держать заряд в режиме ожидания до трех недель или сутки в режиме разговора. Такая высокая производительность обеспечена батареей на 1020 мАч, что вроде бы не располагает к рекордным показателям. Дело в том, что смартфонам не требуется какое-либо фоновое обновление или поддержка ресурсных приложений, что значительно продлевает жизнь аккумуляторов.

Фото: moygadget.com

Более простая версия Nokia 125 обладает экраном 2,4 дюйма и FM-радио. Версия Nokia 150 имеет встроенный МП-3 плеер и Bluetooth, а также возможность расширения памяти флеш-картой до 32 ГБ.

Nokia стабильно обновляет линейку кнопочных телефонов, поскольку считает, что у технологии достаточно много поклонников до сих пор. С этим сложно поспорить, поскольку кнопочные устройства, как правило, обладают емкостными аккумуляторами, что идеально подходит для туризма и активностей, где нет регулярной возможности зарядить смартфон и оставаться на связи.

Устройства будут представлены в четырех цветах: красный, белый, черный, сине-зеленый.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях