Застройщик ГК ФСК усилил информационную безопасность при помощи ITGLOBAL.COM

Сотрудники ITGLOBAL.COM провели комплексный аудит информационной безопасности крупнейшего застройщика и предоставили подробную отчетность о выявленных недостатках.

Застройщик ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер») приступил к обновлению систем информационной безопасности и средств защиты после аудита информационной безопасности и тестирования на проникновение в инфраструктуру, проведенных специалистами ITGLOBAL.COM.

Вместе со специалистами ITGLOBAL.COM Александром Зубриковым и Валерием Черновым сотрудники ИТ-отдела ГК ФСК оперативно устранили критические уязвимости, которые были выявлены по итогам пентеста внутреннего и внешнего периметров, а также комплексного аудита информационной безопасности. Принятые меры помогли защитить конфиденциальную коммерческую информацию и личные данные пользователей от компрометации реальными злоумышленниками.

Аудиторы ITGLOBAL.COM проводили работы при активном участии ИТ-директора ГК ФСК Владислава Дворцова. Это позволило вывести информационную безопасность компании на новый уровень.

ГК ФСК — системообразующий застройщик федерального масштаба. Компания входит в ТОП-10 крупнейших девелоперов страны и работает в нескольких регионах: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Калужской области.

«В ходе аудита ИБ был выявлен ряд недочетов в системе обеспечения ИБ различного уровня критичности, которые необходимо было скорректировать, чтобы привести систему в соответствие лучшим на сегодняшний день стандартам и практикам информационной безопасности. Нам сразу же удалось найти общий язык с командой заказчика, получить исчерпывающую информацию о текущем состоянии ИБ и оперативно предложить решения для усиления защиты конфиденциальной информации в компании».

Валерий Чернов, аудитор информационной безопасности ITGLOBAL.COM

Об ITGLOBAL.COM

ITGLOBAL.COM является международным сервис-провайдером, имеющим представительства в шести странах и многолетний опыт внедрения и поддержки ИТ-решений.

Информационная безопасность — одно из ключевых направлений деятельности ITGLOBAL.COM с 2017 года. На данный момент кроме комплексных аудитов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях