Создатели TikTok подали в суд на администрацию президента США

Руководство китайской компании приняло решение подать в суд на администрацию президента США из-за угрозы блокировки приложения на территории страны. В компании считают, что варианты мирного урегулирования ситуации исчерпаны.

Ранее президент Трамп неоднократно высказывался о том, что TikTok представляет собой угрозу для безопасности США, имея в виду скрытые возможности слежения за пользователями, которые по мнению местных экспертов, реализованы в приложении. Представители сервиса отрицают подобные обвинения и указывают на нарушения в рассмотрении их ситуации.

Фото: gazeta.ru

Разговоры об шпионских функциях сервиса коротких видео TikTok получили распространение на фоне новостей о том, что Microsoft выражает интерес к покупке TikTok.

Представители материнской компании TikTok из ByteDance утверждают, что Трамп игнорирует встречные шаги и вряд ли руководствуется соображениями безопасности, желая быстро заблокировать сервис в стране. Эксперты оценивают шансы ByteDance в суде против администрации президента достаточно высоко, но чтобы победить, им потребуется в первую очередь доказать, что приложение не собирает данные о пользователях. В этом поле их позиция весьма шаткая, поскольку сообщения о том, что TikTok следит за пользователями появляются почти каждый день.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях