В интернете появилась информация о главном обновлении iPhone 12 Pro

Эксклюзивный отчет журнала Fast Company подтвердил одно из самых больших обновлений для iPhone 12 Pro. В нем описаны возможности нового датчика LiDAR от Sony. Источник сообщает, что после долгого планирования эта технология появится в моделях iPhone флагманского уровня Pro, которые компания собирается анонсировать этой осенью.

Смартфоны получат такую же камеру глубины Sony, которую Apple добавила в iPad Pro 2020 года, выпущенный в марте. Задняя камера глубины повысит резкость автофокуса, улучшит портретный режим и сделает приложения AR более реалистичными.

Другими словами, модели iPhone 12 Pro смогут выдавать результаты, практически на уровне лучших зеркальных камер.

Фото: unsplash.com

Датчик LiDAR также должен улучшить качество видео, поскольку технология может отслеживать глубину объектов или предметов, когда они перемещаются в кадре.

Еще один важный аспект LiDAR — это то, что датчик может улучшить приложения дополненной реальности. Согласно источнику, приложения iPhone с дополненной реальностью смогут «помещать цифровые изображения в слои реальных изображений, видимых через объектив камеры».

С добавлением LiDAR iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max могут стать лучшими смартфонами для съемки фото и видео. Однако чтобы это проверить, нужно дождаться выхода устройства, что скорее всего, произойдет в октябре.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях