ВОЗ предлагает ввести ряд практик для более эффективного противостояния эпидемиям

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус выступил с обращением к лидерам стран, направленным на создание мер и практик противодействия эпидемиям будущего.

Общий посыл его речи был направлен на то, что многие страны столкнулись с экономическими проблемами, поэтому изменить бюджетирование сферы здравоохранения будет осуществить еще тяжелее, но это необходимый урок, который человечество должно вынести из этих событий.

«Это не последняя пандемия. История учит нас, что вспышки болезней и пандемии являются, по сути, частью жизни. Когда придёт следующая пандемия, мир должен быть подготовлен к ней в большей степени, чем он был в этот раз. Пандемия COVID-19 преподнесла множество уроков. Один из них состоит в том, что здоровье — это не предмет роскоши для тех, кто может его себе позволить, это необходимость и человеческое право.

В своем обращении директор ВОЗ имел в виду не только противодействие второй волне COVID-19, но и всем подобным угрозам.

В прошлом месяце ВОЗ сделали заявление, что за последние 4 года в Африке не было зафиксировано новых случаев дикого вируса полиомиелита из окружающей среды. Эта новость наглядно показывает, что хоть бороться с подобными врагами и чрезвычайно сложно, но вполне реально.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях