В российском McDonald’s измеряют температуру посетителей с помощью системы распознавания лиц

Широкая сеть быстрого питания McDonald’s вводит систему распознавания лиц для определения температуры всех входящих в помещение людей. Об этом этом стало известно после того, как Telegram-канал «Московские новости» опубликовал фотографию предполагаемого интерфейса системы. Теперь пресс-служба сети подтвердила испытание технологии распознавания лиц, которую разработала команда специалистов по машинному обучению VisionLabs.

Сейчас система запущена только в одном ресторане в Москве и работает в тестовом режиме. Компания отмечает, что в первую очередь технология должна обеспечить безопасность посетителей и сотрудников. Также McDonald’s и разработчики технологии заявили, что фото и другие персональные данные не собираются и не хранятся.

Фото: rb.ru

«Комплекс эпидемиологического контроля измеряет температуру одновременно 40 людям в кадре с максимальной погрешностью измерения — всего 0,2 C°», — рассказал представитель VisionLabs.

Один сотрудник в это время наблюдает за результатами замеров на экране. Если система выявляет гостей с повышенной температурой, то отправляет предупреждающее оповещение в служебный чат.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях