Открыт предзаказ на новую мини-консоль с 40 классическими играми

SNK Corporation подготовила сюрприз для геймеров, выпустив свою мини-консоль Neo Geo Mini в широкую продажу. Ранее сообщалось, что консоль будет своего рода эксклюзивом для краудфандинговой площадки Xiaomi, но теперь предзаказ открыт для всех желающих. Стоимость устройства на стадии предзаказа составляет порядка $100.

Дизайн портативной приставки явно вдохновлен игровыми автоматами прошлого века, но ее габариты вполне отвечают современным трендам на минимализм: вес 390 грамм, а высота корпуса всего 135 мм. Кроме основного пульта с рычагом, есть возможность подключения двух контроллеров.

Еще одна интересная особенность устройства — подключать его можно не только к TV через HDMI-кабель (в комплекте не поставляется), но и к планшету через USB. Впрочем, всегда можно использовать собственный экран на 3,5 дюйма для большего эффекта погружения в аркадное прошлое игровой индустрии.

Консоль заточена под классические игры от SNK: The King of Fighters, Legend of Hungry Wolf и легендарную Metal SLug, которую многие помнят по изданию для первой PlayStation.

Фото: retrogamer.net

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях